AGENDA DE CAMPANHA: candidatos a prefeito de João Pessoa participam de visitas, bandeiraços e reuniões – CONFIRA

Confira a agenda dos 14 candidatos a prefeito de João Pessoa neste sábado (7). A lista está em ordem alfabética.

Anísio Maia (PT)
  • 7h – Visita a feirantes, José Américo;
  • 8h – Bandeiraço e panfletagem no semáforo da farmácia Redmed, nos Bancários;
  • 13h – Gravação de conteúdos para as redes sociais;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
Camilo Duarte (PCO)
  • 9h às 11h30 – Plenária partidária;
  • 15h – Panfletagem nos bairros.
Carlos Monteiro (REDE)
  • 7h – Caminhada do bairro do Varjão seguindo para Av. 2 de Fevereiro;
  • 9h – Gravação de vídeo para as Redes Sociais;
  • 10h – Reunião na Associação Balaio Nordeste;
  • 11h30 – Reunião com lideranças no Feira do Bairro dos Estados;
  • 15h30 – Panfletagem na lateral do Mercado Público de Mangabeira; Panfletagem na Av. Hilton Souto Maior;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
Cícero Lucena (Progressistas)
  • 8h – Reunião em Mandacaru;
  • 9h – Reunião no Cristo;
  • 10h – Reunião com coordenação de Campanha;
  • 12h – Almoço em casa;
  • 15h – Visita a lideranças religiosas no Cristo Redentor;
  • 16h30 – Reunião no São José;
  • 20h40 – Debate.
Edilma Freire (PV)
  • Manhã: Grava guia eleitoral; Encontra comerciantes do Centro;
  • Tarde: Encontra lideranças da Zona Sul;
  • Noite: Debate na TV Correio.
Ítalo Guedes (PSOL)
  • 8h – Panfletagem na Feira do Bessa;
  • 15h – Reunião com coordenação de campanha;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
João Almeida (Solidariedade)
  • 8h – Panfletagem no bairro de Tambaú;
  • 14h – Preparação para Debate;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
Nilvan Ferreira (MDB)
  • Reuniões políticas e preparação para o debate;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
Rafael Freire (UP)
  • 9h – Visitas no Bairro das Indústrias;
  • 15h – Participa de ato contra a impunidade em casos de violência sexual a mulheres, na Praça da Paz.
Rama Dantas (PSTU)
  • G1 não teve acesso à agenda do candidato até a publicação desta matéria.
Raoni Mendes (Democratas)
  • 9h – Reunião interna de estratégia;
  • 14h – Preparação para debate;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
Ricardo Coutinho (PSB)
  • 16h – Live;
  • 20h30 – Debate na TV Correio.
Ruy Carneiro (PSDB)
  • 9h – Caminhada nos bairros;
  • 14h – Reunião com comerciantes;
  • 15h – Preparação para debate;
  • 20h40 – Debate na TV Correio.
Wallber Virgolino (Patriota)
  • 7h30 às 9h30 – Café da Manhã com o Candidato João Alberto e Pastores. Café 17 – Rua Conselheiro Henrique, 17 – Centro;
  • A tarde – Descanso e concentração para o debate da TV Correio;
  • 20h – Debate. TV Correio.
Mostre mais
Fechar